Блог пользователя елена оклей

Спать или сидеть? - вот в чем вопрос!

Если вы занимаетесь йогой, укрепили свое тело с помощью асан, освоили глубокое расслабление , когда одна только мысль о шавасане волной смывает напряжение в теле, и у вас есть желание познавать, двигаться в йоге дальше, можно осваивать медитацию.

Мудрецы древности утверждали, что смысл человеческой жизни - познать себя. Возможно, это не входило в ваши планы, но медитация штука полезная и в других аспектах.

Для чего заниматься йогой?

Ну.., что бы научиться делать красивые асаны и выкладывать их в сеть!

Шучу, конечно...йога способна на большее. Она может сохранить, а порой, вернуть утраченное здоровье, способна трансформировать человека и даже изменить его жизнь . Примеров тому достаточно. Но при условии, что вы встроите практику в свой жизненный график и будете выполнять ее регулярно.

О необходимости самонаблюдения и развития осознанности в практике йоги. Йога - антистресс

Когда в очередной раз кто-то пытается меня убедить, что для современного человека очень важна активность и йога должна быть динамичной, направленной на укрепление тела, уже не хочется реагировать и возражать.

Хотя, возразить есть что...

Казалось бы, ну к чему эти длительные неподвижные практики в сидячих (или лежачих) асанах, дающие возможность самонаблюдения и развивающие осознанность? Какое отношение имеют они к стрессоустойчивости?

Понравился материал?

Нажмите кнопку «Поделиться…» чуть ниже.