22-23 июня 2019 в Омске - семинар по йоге йогачарьи Мадавана (школа Свами Шивананды). Философия йоги. Хатха-йога. Пранаяма: теория и практика

Время проведения: 
22/06/2019 - 10:00 - 23/06/2019 - 17:00

"Знания, полученные на семинаре – это не просто услышанная информация, они будто проникают внутрь, с помощью ярких поучительных историй и притч, заставляя каждого задуматься о себе и о цели своего Путешествия под названием Жизнь". ©Йогачарьи Мадаван


Доктор Мадаван Мунусами принадлежит к южно-индийской ветви школы йоги Свами Шивананды и имеет степень бакалавра в Аюрведической медицине и хирургии. В обучении доктор Мадаван также опирается на Тирумантирам, древние священное тамильское писание, с которым он познакомился благодаря своему отцу, практикующему йогу и медитацию на протяжении всей жизни.


ТЕМЫ ЛЕКЦИЙ СЕМИНАРА

  • Прана –жизненная энергия. Понятие, функции, формы Праны. Восприятие Праны.
  • Чакры –энергетические центры. Виды, функции, расположение. Воздействие йогических практик на систему чакр. Понятия «открытие чакр» и «поднятие энергии».
  • Пранаяма –управление праной. Принципы выполнения, воздействие на организм.
  • Виды Пранаямы. Техника выполнения: теория и практика.


ПРАКТИКА

  • Разминочная практика асан, южноиндийский Сурья-намаскар с вариациями.
  • В ходе практических занятий будет проведено подробное объяснение техник выполнения пранаям: уджайи, бхастрика, симбхасана, брамари, ситали.
  • Практическое занятие по ТРАТАКЕ(многоступенчатое созерцание пламени свечи).


Йогачарья Мадаван является наставником в практиках пранаямы целого ряда ведущих инструкторов йоги России. Вам предоставится шанс ознакомится с южно-индийским стилем практики асан, освоить и подкорректировать пранаяму в соответствии с канонами традиционной школы, задать вопросы по йога-терапии (у доктора Мадавана большой опыт в лечении различных заболеваний), питанию и образу жизни йогов.

Понравился материал?

Нажмите кнопку «Поделиться…» чуть ниже.