Утренние занятия классической йогой в новом формате

Теперь занятия  классической йогой утром проходят по понедельникам и средам,  с 8.00 до 9.00 в центре Омска (рядом с Казачьим рынком) по адресу ул.Учебная, 79 (физкультурно-оздоровительный клуб "Крепыши").

Продолжительность занятия сократилась до часа. И теперь иногда кажется, что "вроде только занятие началось, а уже пора заканчивать". Этот час пролетает реально незаметно. 

Хорошо это или плохо?

Формально, с методологии классической йоги, сокращение продолжительности занятия до одного часа - не очень верный подход. И я долго сомневался, стоит ли так делать?

Но времени утром так мало, а пойожиться так хочется...

И я решил рискнуть и провести эксперимент - а что будет, если заниматься йогой всего один час? Две недели полёта в таком формате говорят, что даже за один час реально получить хороший эффект от занятий йогой.

Да, состояния ЧВН ("читта-вритти-ниродха" или по-русски говоря "прекращения колебаний сознания") достигнуть не получается. Не успевает просто поток мыслей остановиться полностью. 

А может и не надо мыслям останавливаться полностью?

Да, остановиться полностью они не успевают, но, как оказалось, это даже и хорошо. Так как ранее после утренних занятий состояние полной удовлетворенности жизнью могло продолжаться... весьма долго. А в этой удовлетворенности совсем делать ничего не хочется. Ибо и так всё хорошо, зачем чего-то куда-то спешить? Всё-равно всё что надо, само произойдёт.

Если же хочется чего-то успеть, то надо чего-то делать.

И утренние часовые занятия йогой как раз и позволяют прийти к состоянию готовности к деланию. Т.е. ум - достаточно успокоенный, но не тормозной, как ранее, а именно успокоенный. И через 20-30 минут после занятий я уже могу двигаться вперёд. Совершать какие-то трудовые подвиги. С горячим сердцем, но холодным умом.

И это - реально круто. Работоспособность - потрясающая. И при этом - фантастичное "попадание" в нужные дела. Т.е. делаю именно то, что надо именно тогда, когда надо. Очень мне такое нравится.

Добро пожаловать на утренние занятия классической йогой в центре Омска!

 

Понравился материал?

Нажмите кнопку «Поделиться…» чуть ниже.