Йога на Алтае. С комарами и в расслаблении

Горный Алтай встретил нас...комарами. Попробуйте заниматься йогой под журчание ручья и жужжание насекомых. Хорошая практика.

Расслабиться все равно придется, деваться некуда. В этом уединении и безмолвии удивительно тонко начинаешь слышать себя, всплески ума, который обалдел от невозможности куда-то встрять и к чему-то приложиться.

Вcе очень просто. И от этого сложно... Не знаю, был ли смысл заниматься там практикой, но я рада, что все сложилось именно так.

 

Отзыв участницы: 

Хочу поделиться впечатлениями от йога-тура по Алтаю. В практике я новичок, а тут такая возможность, заниматься в горах, у озера, под журчание ручья....
Добираться до этого места было реально тяжело. Тяжелее, чем предупреждали организаторы.
Наверное, стоит иногда покидать свою привычную зону комфорта, что бы увидеть себя и понять, над чем надо работать. Особенно практикующим йогу.
Но все трудности стоили той красоты нетронутой природы, ощущения простора и свободы, в которых мы жили несколько дней.Если бы дорога была комфортнее, уединения бы не случилось, и все было бы по другому.
Запомню точно вечера у костра, , звучание варгана, закат солнца в горах, купание в чистейшем озере, мастерство нашего водителя....
Лена, Наташа, Маргарита, Дима, Машуля и Андрей, спасибо за приятную компанию, за дружбу и занятия йогой.
Ирина.

Занятия мы вели вместе с Натальей Янушенко (преподавателем классической йоги из Новосибирска). Слово ей:

На Алтае мне доводилось бывать в разных районах.Везде, где была раньше, стремилась выбрать время для занятий йогой.

Нынешний йога-тур заранее предусматривал практику в экстремальных условиях. К ожидаемым (яркое солнце, ветер), добавились еще комары! Но со временем мы как-то привыкли к друг другу и практически ничего не выбивало из состояния безмятежности.

Вволю насладилась дикой природой, которая захватывала своей красотой, величием, разнообразием красок и форм. Закат солнца среди горных вершин,звездное небо, костер у тихой воды под звучание варгана.

Само место погружает в медитативное состояние без дополнительных усилий. Хочется подольше сохранить в себе это состояние чистоты.

Благодарю всех участников нашего йога-тура, с каждой поездкой приходит новый полезный опыт, новые знакомства, а может и дружба. 

И несколько фото напоследок:

И еще фотографии>>>

 

 

 

И еще >>> 

 

Понравился материал?

Нажмите кнопку «Поделиться…» чуть ниже.