Блог пользователя Вика

ВВЕДЕНИЕ В АСАНЫ.

 

 Многие люди, услышав слово "йога", представляют себе некоего худощавого индуса, завязанного в замысловатый узел, непременно с заброшенными за голову ногами. Что делает этот воображаемый индус? А главное зачем? Есть ли какой-либо смысл в том, чтобы сгибать, разгибать скручивать своё тело и затем на какое-то время замирать в этом положении?

Интервью с Анной Чибышевой.Часть 2.

 

Из 1 части интервью с преподавателем йоги Анны Чибышевой мы узнали,какая ассана стала самой любимой и почему она выбрала данное направление йоги.А сегодня мы продолжим знакомиться с Аней...

СКОЛЬКО АНГЕЛОВ СМОГУТ СТАНЦЕВАТЬ НА КОНЧИКЕ ИГЛЫ,НЕ МЕШАЯ ДРУГ ДРУГУ. Или как выбрать свое направление практики йоги.

  

Эта статья поможет разобраться в том множестве стилей и направлений, которые предлагаются сейчас. Для начала необходимо определиться, для чего необходима вам практика йоги. Чего вы ждете от занятий – гибкости индийского факира, заметного повышения уровня физической силы и выносливости, умения качественно расслабляться или вам по душе духовно-эзотерический аспект.

 

Из водной стихии в позу Голубя .

 Несколько лет назад Анна Чибышева сняла ласты,в которых проплавала всю спортивную жизнь и стала преподавателем Хатха-йоги.

Как это обстоятельство изменило ее жизнь, за что она уважает своих клиентов,почему ей не спится в шавасане и почему она стремится к преподаванию Ишвара-йоги вы сможете прочесть в ее эссе, написанном Анной специально для нашей рубрики «Преподаватели йоги»..Мы разделили его на несколько публикаций и предлагаем 1 часть.

 

Вышла ли йога из грудничкового возраста? Мысли вслух от лучшего йога-тичера Омска.

Вячеслав Протасов в рейтинге журнала «Бизнес-курс» занимает 1 место среди йога -тичеров  г.Омска. С него мы и решили начать серию интервью преподавателей практики йоги в нашем городе. 

Любопытно, что дорога к просветлению лежала через музыку - какое-то время назад Вячеслав играл на бас-гитаре в известной омской рок- группе «Санрайз»...

Понравился материал?

Нажмите кнопку «Поделиться…» чуть ниже.